Круглый стол в пресс-центре «Делового Петербурга» на тему «Новый дачный сезон: где в Ленобласти будут отдыхать петербуржцы этим летом».

10.05.2023 | Новости
Круглый стол в пресс-центре «Делового Петербурга» на тему «Новый дачный сезон: где в Ленобласти будут отдыхать петербуржцы этим летом».

26 апреля состоялся круглый стол в пресс-центре «Делового Петербурга» на тему «Новый дачный сезон: где в Ленобласти будут отдыхать петербуржцы этим летом».

Получилась продуктивная рабочая встреча, на которой представители компаний и брендов сформулировали актуальные вопросы по предоставляемым грантам в 2023 году в сфере туризма. Дискуссия показала, что крайне востребован вопрос юридического сопровождения подобных проектов.

Представители сети коттеджей «Сова» приняли активное участие в дискуссии и рассказали о разнообразии вариантов отдыха для гостей сети в этом сезоне.

Современный рынок меняется и очень важно отвечать спросу, формировать предложения, которые на рынке будут востребованы.

Заместитель генерального директора УК «Сова» Ольга Тимофеева отметила, что в компании особое внимание уделяется развитию туристской инфраструктуры и сценариями пребывания гостя на локации.

Область готовится встретить туристический летний сезон. На рынке есть предложения для различных сегментов аудитории - и для взыскательного гостя, и для любителей отдыха наедине с природой есть интересные предложения. Например, участниками дискуссии стализагородный комплекс премиум класса «Ленинское», создатели глэмпингов «Black Willage», архитектурно-строительная компания «Красный апельсин» другие.

О перспективах развития рынка загородной и рекреационной недвижимости поговорили вместе с «Агентством экономического развития Ленинградской области». Шибаков Артем Михайлович, начальник отдела координации туристкой деятельности и развития туристкой инфраструктуры комитета по культуре и туризму Ленинградской области рассказал о мерах поддержки, реализуемых комитетом.

По итогам встречи редакция «Делового Петербурга» выпустила резонансный материал в онлайн формате и в печатном издании, в котором были представлены не только участники круглого стола, но и подробно разъяснялись новые меры поддержки государством туристической сферы.